信息来源:
信息提供日期:2025-07-06
一、项目编号:BADL2025000109
二、项目名称:分局公务用车维修服务项目
三、投标供应商名称及报价
J包 |
投标供应商名称 |
工时单价 (人民币 元/工时) |
正厂零配件综合优惠率 (%) |
车辆清洁清洗项目(人民币 元/车/次) |
1 |
深圳市标域汽车有限公司 |
40 |
95 |
35 |
2 |
深圳市恒峰汽车服务有限公司 |
32 |
20 |
20 |
3 |
深圳市宝华誉汽车服务有限公司 |
29 |
30 |
55 |
4 |
深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 |
23 |
36 |
30 |
5 |
深圳市广信汽车维修有限公司 |
25 |
30 |
0.01 |
6 |
深圳市平通顺汽车维修有限公司 |
30 |
35 |
58 |
7 |
深圳市建安汽车修配有限公司 |
35 |
25 |
0 |
8 |
深圳市东辰汽车服务有限公司 |
26 |
20 |
30 |
9 |
深圳市三菱汽车维修服务有限公司 |
28 |
31 |
50 |
四、候选中标供应商名单
序号 |
投标供应商名称 |
1 |
深圳市东辰汽车服务有限公司 |
2 |
深圳市宝华誉汽车服务有限公司 |
3 |
深圳市三菱汽车维修服务有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:深圳市东辰汽车服务有限公司
2、供应商地址:深圳市宝安区福永街道凤凰社区兴业一路88号宿舍兴业一路122号“、126号、128号”
3、中标工时单价:人民币26元/工时
中标正厂零配件综合优惠率:20%
中标车辆清洁清洗项目:人民币30元/车/次
六、主要标的信息
服务类 |
名称:分局公务用车维修服务项目J包 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起一年,合同一年一签。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标合同履行期限,最多可续签两次,续签累计最长不超过24个月,本项目合同履行期限满后,采购人对供应商履约情况出具考核验收报告。采购人可根据供应商履约情况确定合同是否续签(如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好或以上的,采购人可按规定与供应商续签下一年度服务合同;如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好以下(不包含“良好”)的,则采购人可不与供应商续签下一年度服务合同)。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:王校辉、田铭、陈伟、冯兆凯、樊友田、于宸、田加峰
2、评审委员会打分明细:
序号 |
投标供应商名称 |
价格评审 |
技术评审评分 |
商务评审评分 |
其他评审评分 |
总分 |
排名 |
1 |
深圳市东辰汽车服务有限公司 |
12.9330 |
33.7714 |
40.0000 |
5.0000 |
91.7044 |
1 |
2 |
深圳市宝华誉汽车服务有限公司 |
13.5962 |
30.3536 |
36.6000 |
5.0000 |
85.5498 |
2 |
3 |
深圳市三菱汽车维修服务有限公司 |
13.8848 |
29.2446 |
36.6000 |
5.0000 |
84.7294 |
3 |
4 |
深圳市广信汽车维修有限公司 |
15.2857 |
25.6661 |
34.0000 |
5.0000 |
79.9518 |
4 |
5 |
深圳市平通顺汽车维修有限公司 |
14.1669 |
25.1518 |
35.6000 |
5.0000 |
79.9187 |
5 |
6 |
深圳市恒峰汽车服务有限公司 |
12.0318 |
19.6821 |
24.2000 |
5.0000 |
60.9139 |
6 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币15062.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2025年7月6日至2025年7月9日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 |
投标无效原因 |
备注 |
深圳市标域汽车有限公司 |
证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 |
未通过资格性审查 |
深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 |
证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 |
未通过资格性审查 |
深圳市建安汽车修配有限公司 |
证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 |
未通过资格性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市公安局宝安分局
地址:深圳市宝安区湖滨东路3号
联系方式:万警官 0755-84467192
2.采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:0755-83026699
3.项目联系方式
项目联系人:党工
电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、中标供应商《中小企业声明函》
3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
5、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2025年7月6日